Vos activités
à Villeneuve-sur-Lot
Musée de Gajac
Ouvert depuis 1999, on retrouve au musée Gajac de l’art du XVIème au XXème siècle ainsi que des expositions temporaires.
2 rue des Jardins
47300 Villeneuve-sur-Lot
47300 Villeneuve-sur-Lot
+
Distillerie Cillières
Fabrication d’eaux de vie, distillées à la ferme à partir de fruits issus de circuits courts.
Griffouillères
47110 Sainte-Livrade-sur-Lot
47110 Sainte-Livrade-sur-Lot
+
Base nautique de l'Aviron
Naviguez sur le Lot en profitant de l'environnement à bord d'un pédalo, d'un canoë, d'un paddle ou de l'un des bateaux électriques sans permis.
Quai d'Alsace
47300 Villeneuve-sur-Lot
47300 Villeneuve-sur-Lot
+
Musée archéologique d'Eysses
Une collection archéologique riche de nombreuses découvertes de l'époque gallo-romaine.
Place Saint Sernin d'Eysses
47300 Villeneuve-sur-Lot
47300 Villeneuve-sur-Lot
+
Véloland city
Location de vélo pour découvrir les alentours de Villeneuve-sur-Lot.
11 allée Lamartine
47300 Villeneuve-sur-Lot
47300 Villeneuve-sur-Lot
+
1
2