Information COVID-19

-  Charte d'hygiène
Paysage de campagne en Lot-et-Garonne

Activités à Villeneuve-sur-Lot

Je cherche mon Brit Hotel

Je cherche mon Brit Hotel
Vous devez indiquer une destination !
0 enfant
Âges des enfants :
Filtrer par service
+ de critères
Vos activités
à Villeneuve-sur-Lot
Profitez du confort de nos hôtels 2, 3 ou 4 étoiles sur l'ensemble de la France
Musée archéologique d'Eysses

Musée archéologique d'Eysses

Une collection archéologique riche de nombreuses découvertes de l'époque gallo-romaine.

Place Saint Sernin d'Eysses
47300 Villeneuve-sur-Lot
La brasserie des Cèdres

La brasserie des Cèdres

Brasserie artisanale et familiale avec un caractère traditionnel et authentique qui vous fera découvrir des bières savoureuses.

891 route des Cèdres
47340 La Croix-Blanche
Grotte de Lastournelle

Grotte de Lastournelle

1851 route des Grottes de Lastournelle
47300 Sainte-Colombe-de-Villeneuve
Base nautique de l'Aviron

Base nautique de l'Aviron

Naviguez sur le Lot en profitant de l'environnement à bord d'un pédalo, d'un canoë, d'un paddle ou de l'un des bateaux électriques sans permis.

Quai d'Alsace
47300 Villeneuve-sur-Lot
Véloland city

Véloland city

Location de vélo pour découvrir les alentours de Villeneuve-sur-Lot.

11 allée Lamartine
47300 Villeneuve-sur-Lot
Musée de Gajac

Musée de Gajac

Ouvert depuis 1999, on retrouve au musée Gajac de l’art du XVIème au XXème siècle ainsi que des expositions temporaires.

2 rue des Jardins
47300 Villeneuve-sur-Lot
Distillerie Cillières

Distillerie Cillières

Fabrication d’eaux de vie, distillées à la ferme à partir de fruits issus de circuits courts.

Griffouillères
47110 Sainte-Livrade-sur-Lot
Précédent
1
2
Suivant